<blockquote id="plcnf"></blockquote>

<output id="plcnf"><button id="plcnf"></button></output>
<meter id="plcnf"><menuitem id="plcnf"><output id="plcnf"></output></menuitem></meter>

      
      
      <thead id="plcnf"></thead>
          1. 产品简介

            数字双模转换器TFE 支持将DVI 信号转换为通过光缆进行远距离传输的同时,将该输入信号编码进行网络传输。特别针对可靠性和优异的高分辨率图象质量而设计,保证了信号全数字无压缩、无失真的?#35813;?#28857;对点传输的同时,提供了网络传输的方式,为信号的光网双路备份。本产昂采用工业级的控制芯片,全表面贴装技术,和先进的开关电源,确保产昂能在各?#25351;?#26434;?#24149;?#22659;下高质量、无故障长期运行。

            ?

            光网双路备份

            信号转换成光纤信号传输的同时对信号进行网络编码,在保证了信号无压缩、无延时传输的同时,提供了网络传输的方式,为信号的传输提供了光网双路备份。

            ?

            产品特点

            传输距离

            DVI视频信?#30928;?#36807;光纤远距离传输,传输距离达10km?

            分辨率

            支持1920×[email protected]
            分辨率全高清视频传输并向下兼容

            Web配置管理

            支持通过Web配置管理,为用户提供简单快捷的操作方式。,可实现网络信息、分辨率、帧率、码 率、OSD 信息等配置。

            双码流

            网络编码信号支持主码流和子码流两路码流,可方便用于显示、存储和传输。?

            标准H.264编码

            采用标准H.264编码,标准流媒体播放器可以直接播放。

            环通输出

            支持视频环路输出,转换器中?#28304;?#35270;频环出接口,便于接入本地显示设备?

            ?

            设备参数

            TFE-01 规格表及技术参数
            输入接口 DVI-D 信号输入 ×1
            环通接口 DVI-D 信号输入 ×1
            光传输 光接口 单模 LC 型
            波长 1310nm
            匹配光纤类型 9/125um SMF
            分辨率 支持 1920×[email protected] 向下兼容各种常见分辨率
            光纤传输距离 10km
            网络编码 编码方式 H.264Baseline profile/Main profile/High profile
            码率 1-40Mbps
            编码分辨率 1920*1080,1280*720,1024*768,704*576
            网络接口 1 路 100/1000M RJ45
            WEB 服务 支持 WEB 配置
            电源 220V AC
            工作温度 0℃ ~40℃
            其他 存储温度 -10℃ ~60℃
            存储环境 无腐蚀性和溶剂性气体,无扬尘,无强磁场干扰
            TFE-16 规格表及技术参数
            输入接口 DVI-D 信号输入 ×16
            环通接口 DVI-D 环通 ×16
            光传输 光接口 单模 LC 型
            波长 1310nm
            匹配光纤类型 9/125um SMF
            分辨率 支持 1920×[email protected] 向下兼容各种常见分辨率
            光纤传输距离 10km
            网络编码 编码方式 H.264Baseline profile/Main profile/High profile
            码率 1-40Mbps
            编码分辨率 1920*1080
            网络接口 100/1000M RJ45×8
            其他 电源 220V AC
            尺寸 440*441.7*380mm
            工作温度 0℃ ~40℃
            存储温度 -10℃ ~60℃
            存储环境 无腐蚀性和溶剂性气体,无扬尘,无强磁场干扰
            ?

            产品资料下载

            上传日期

            Upload time

            • 2017-01-08
            ?
            内蒙古11选5一定牛
            <blockquote id="plcnf"></blockquote>

            <output id="plcnf"><button id="plcnf"></button></output>
            <meter id="plcnf"><menuitem id="plcnf"><output id="plcnf"></output></menuitem></meter>

                
                
                <thead id="plcnf"></thead>
                    1. <blockquote id="plcnf"></blockquote>

                      <output id="plcnf"><button id="plcnf"></button></output>
                      <meter id="plcnf"><menuitem id="plcnf"><output id="plcnf"></output></menuitem></meter>

                          
                          
                          <thead id="plcnf"></thead>